Aperçu
- Utilisable sur une variété d'applications de béton et de maçonnerie
- Équipé d’un moteur sans balais à haut rendement qui fournit 25 % plus de puissance, 50 % plus d'autonomie et une durée de vie 10 % plus longue
- Muni d’un couple de 600 po-lb pour les applications les plus difficiles sur des chantiers
- Doté d’un mandrin de 1/2 po à cliquet entièrement en métal pour une préhension optimale
- Pourvu d’un boîtier d’engrenage métallique robuste à 2 vitesses pour des travaux sur des chantiers difficiles
- Poignée à prise surmoulée en caoutchouc qui augmente le confort et la maîtrise de l'utilisateur
- Muni d'une lampe de travail à DEL offrant une visibilité accrue
- Le coffret Stack Lock offre une solution de rangement empilable pour des outils électriques CAT(MD)
- Tension: 18 V
- Mandrin métallique sans clé de 1/2 po
- Couple maximal: 600 po-lb; 65 N m
- Vitesse à vide: de 0 à 600 tr/min et de 0 à 2 000 tr/min
- Capacité de fonctionnement: 1-5/8 po dans le bois, 1/2 po dans le métal et 5/8 po pour la maçonnerie
- Temps de charge approximatif: 30 minutes pour une batterie de 2,0Ah
- Compatible avec la gamme d'outils sans cordon d’alimentation CAT(MD) 1 For All de 18 V (outils et accessoires supplémentaires vendus séparément)
- 2 bloc-pile au li-ion de 2,0 Ah
- 1 chargeur de 4 A
- 1 pince de ceinture
- 1 coffret de rangement par empilement à fermeture
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | CAT |
| Longueur du produit assemblé | 8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 8,3 PO |
| Largeur du produit assemblé | 2,7 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 22 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 2 000 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | SANS BALAIS |
| Taille de mandrin | 1/2 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 11.65 lbs |
| Longueur du colis | 18.30 in |
| Largeur du colis | 13.00 in |
| Hauteur du colis | 6.00 in |
| Dimensions: | 18.300in x 13.000 in x 6.000 in |