Aperçu
Le jeu de vissage Impact ReadyMD 30 pièces fait partie de la gamme Flex Torq DEWALT d’accessoires à outil électrique. Le concept Flex Torq permet aux mèches de courber jusqu’à 15 degrés, prolongeant ainsi la durabilité et amoindrissant le risque de bris. Ce jeu vous permet d’optimiser votre système Impact ReadyMD.
- FlexTorq(MC): durabilité optimale des pointes incurvées pour les applications à percussions et à couples élevées
- Conception de torsion: pointe de l'embout légèrement incurvée pour absorber les percussions du couple, réduisant les risques de brisure
- Système de retenue magnétique de la vis: limite les chutes et réduit les oscillations
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 1.33 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 8.70 in |
| Hauteur du colis | 8.80 in |
| Dimensions: | 1.600in x 8.700 in x 8.800 in |