Aperçu
Le laser rotatif horizontal/vertical auto-nivelant REVOLVE900 Bosch constitue une solution complète pour des mises à niveau intérieures et extérieures précises. Il intègre un laser à auto-nivellement horizontal et vertical conçu pour les applications de mise à niveau, alignement et équerrage. Le laser rotatif dispose d’une sélection de vitesses de rotation et d’angles de balayage manuel garantissant une visibilité maximale dans des conditions d’éclairage différentes. Il offre une précision de ±1/8 po à 100 pi de distance et a une portée maximale de 1 000 pi avec la cellule de réception LR10. Cette solution tout-en-un comprend une cellule de réception LR10, une télécommande, un trépied en aluminium, une mire robuste, un support mural, deux piles D, trois piles AA, des lunettes de vision laser, une cible et un coffret de transport rigide.
- Faisceau vertical: projette un faisceau vertical et un point à 90° pour les applications d’alignement, d’équerrage et de mesure d’aplomb
- Fournit un auto-nivellement électronique permettant une installation et utilisation faciles sur les chantiers
- Surveillance de déplacements: indique quand la position de l’appareil change, pour un maximum de précision à chaque mesure
- Offre une vitesse variable et un angle de balayage réglable pour une visibilité optimale quelles que soient les conditions de luminosité
- Construction robuste: dispose de deux grandes poignées pratiques facilitant le transport et protégeant l’appareil en cas de chute
- Boîtier durable doté d'un surmoulage en caoutchouc et d'un indice de protection IP54 contre la poussière et les éclaboussures
- Grande précision: précision de ±1/8 po à une distance de 100 pi pour une utilisation en toute confiance
- Fournit une grande portée, allant jusqu’à 1 000 pi
- Comprend une cellule de réception LR10, une télécommande, un trépied, une mire de nivellement, un support mural, deux piles de format D, trois piles de format AA, des lunettes de vision laser, une cible et un coffret de transport
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BOSCH |
| Longueur du produit assemblé | 40 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 17,35 PO |
| Largeur du produit assemblé | 15,95 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 30.96 lbs |
| Longueur du colis | 17.50 in |
| Largeur du colis | 16.00 in |
| Hauteur du colis | 40.00 in |
| Dimensions: | 17.500in x 16.000 in x 40.000 in |