Aperçu
Cet ensemble de mèches de toupie de 15 pièces Samona est fabriqué en acier au carbone de haute qualité et embouté au carbure de tungstène. Le carbure rectifié avec précision permet d'obtenir des coupes uniformes et nettes tout en conservant un bord coupant. La plupart des mèches sont de style brise-copeaux, offrant ainsi plus de sécurité et d'équilibrage que les mèches ordinaires.
- Fabriqué en acier au carbone de haute qualité et embouté au carbure de tungstène
- Le carbure rectifié avec précision permet d'obtenir des coupes uniformes et nettes tout en conservant un bord coupant
- Tige de 1/2 po
- La plupart des mèches sont de style anti-copeaux, offrant ainsi une sécurité et un équilibrage accrus
- Pour chanfreiner à 45º
- Pour gorge de 1/2 po
- Pour gorge ronde de 1/4 po
- Pour queue d'aronde de 1/2 po
- À affleurement de 1/2 po
- Guide à panneau de 1/4 po
- Pour feuillure de 3/8 po
- Pour doucine romaine de 5/32 po
- Pour arrondir de 3/8 po
- Droit de 1/8 po
- Droit de 1/4 po
- Droit de 1/2 x 1/2 po
- Droit de 1/2 x 3/4 po
- Droit de 3/4 x 3/4 po
- Rainure en V de 3/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | SAMONA |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 2.76 lbs |
| Longueur du colis | 2.40 in |
| Largeur du colis | 9.10 in |
| Hauteur du colis | 7.30 in |
| Dimensions: | 2.400in x 9.100 in x 7.300 in |