Aperçu
Papier abrasif Siarex
- STRUCTURE
- Endos.......................Papier D
- Liant............................Résine synthétique
- Abrasif......................Corindon semi-friable
- Calibrage des grains....FEPA P / ISO 6344
- Application du grain......Électrostatique
- Additifs......................Stéarate (anti-encrassement)
- Couleur côté grain........Jaune
- Couleur endos.............Blanc UTILISATIONS
- Utilisateurs
- Industrie nautique
- Ébénisterie
- Industrie du meuble
- Ponçage de laques
- Matières
- Matériaux composites
- Matériaux composites / minéraux
- Peintures et laques
- Bois durs et résineux
- Applications
- Ponçage manuel
- Ponçage intermédiaire des laques
- Ponçage avec ponceuse orbitale
- Excellente finition des surfaces
- Enlèvement de matière très élevé
- Faible encrassement
- Très bonnes propriétés de coupe sur le bois et la laque
- Excellents résultats pour le ponçage intermédiaire des laques
- Ponçage du verre
- Meulage des métaux
- Ponçage à l'eau
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | 60 |
| Marque | SIA |
| Longueur du produit assemblé | 9 PO |
| Largeur du produit assemblé | 11 PO |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.06 lbs |
| Longueur du colis | 11.00 in |
| Largeur du colis | 9.00 in |
| Hauteur du colis | 0.10 in |
| Dimensions: | 11.000in x 9.000 in x 0.100 in |