Aperçu
Fil de soudage fourré auto-blindé, toute position. Excellent pour l'utilisation sur de l'acier doux de faible épaisseur. Vitesse de déplacement élevée, faibles projections. Aucun gaz de protection requis. Bobine de résistance à la traction de 70,000 PSI. Bobine de .030 x 2 lb.
- Ce fil fourré à noyau facile à fondre ne nécessite aucun mélange de gaz pour le soudage
- Utile et pratique pour les soudures "mig" légères souvent utilisées de nos jours
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Hauteur du produit assemblé | 0,03 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,03 PO |
| Dimension | 0,030 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 2.18 lbs |
| Longueur du colis | 4.00 in |
| Largeur du colis | 3.90 in |
| Hauteur du colis | 1.90 in |
| Dimensions: | 4.000in x 3.900 in x 1.900 in |