Aperçu
Ce fil métallique à gaz inerte (MIG) est idéal pour une utilisation sur du métal mince. Fil mig auto-blindé, aucun gaz requis. Vitesse de déplacement élevée avec de faibles caractéristiques de projection. Résistance à la traction de 70,000 PSI. Bobine de 0,035 x 10 lb.
- Fil à mig d'acier doux sans gaz E71T fil MIG-GS
- Fil fourré à noyau facile - ne nécessite aucun mélange de gaz pour le soudage
- Excellent pour l'utilisation sur le métal mince
- Haute vitesse
- Faible éclaboussure
- Aucun gaz de protection requis
- 70000 PSI résistance à la traction
- Utilisez DCEN polarité droite
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FORNEY |
| Hauteur du produit assemblé | 0,035 PO |
| Largeur du produit assemblé | 0,035 PO |
| Dimension | 0,035 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 11.12 lbs |
| Longueur du colis | 8.30 in |
| Largeur du colis | 8.30 in |
| Hauteur du colis | 2.50 in |
| Dimensions: | 8.300in x 8.300 in x 2.500 in |