Aperçu
Une soudure polyvalente, le fil à souder 40/60, avec âme d'acide, peut vous accompagner dans la plupart de vos travaux de réparation générale. L'âme d'acide aidera votre soudure à avoir une meilleure adhérence aux surfaces métalliques et de placages.
- Soudure pour usage général, utilisé pour les raccords de cuivre, joint de tôle, réparation de gouttière et autres utilisations possibles
- Fonctionnent bien sur les tôles galvanisées, le cuivre, l'acier, le nickel, le laiton et l'étain
- Ne PAS utiliser sur des connections électriques
- Contient du plomb, donc ne PAS utiliser pour de la plomberie pour eau potable
- Le fil à centre fondant soluble à l'eau a été conçu avec système activateur d'halogénure neutralisant les amines
- Ce système offre un niveau d'activation élevé qui permet une élimination rapide des oxydes et une action capillaire maximale, ce qui permet un mouillage plus rapide de tous les finis de surface et de placage
- Oxydation réduite à la pointe du fer à souder
- Se lave facilement avec de l'eau distillée
- Excellent transfert thermique
- Les résidus de flux OAJ sont facilement éliminés à l'eau chaude
- Classification du fondant selon IPC: ORH1
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | AIM |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.04 lbs |
| Longueur du colis | 2.10 in |
| Largeur du colis | 2.10 in |
| Hauteur du colis | 2.20 in |
| Dimensions: | 2.100in x 2.100 in x 2.200 in |