Aperçu
Les forets Milwaukee® 48-89-2303 Thunderbolt Cobalt sont conçus pour une durabilité extrême et une longue durée de vie dans des applications spécialisées. L'âme du boulon Thunderbolt est plus épaisse qu'un foret standard pour offrir une résistance ultime et une protection contre les ruptures de charge latérale. Une forme de flûte parabolique spécialement conçue élimine rapidement les copeaux et les débris pour garder la mèche au frais. La pointe à pointe fendue 135 permet un démarrage précis et empêche la marche pour des trous rapides et précis. Efficace pour percer les surfaces courbes, les forets Milwaukee® Thunderbolt Cobalt nécessitent moins d'efforts pour percer l'acier inoxydable, l'acier fortement allié et la fonte et sont fortement recommandés pour une utilisation avec des forets portables.
- Muni d’une point séparation à 135° permettant un démarrage de précision sans glissement
- Possède une longueur accrue pour les endroits difficiles d’accès
- Pourvu d’un embout spécial pour la fonte et l'acier inoxydable
- Dispose d’une tige à trois pans «Secure Grip(MC)» qui permet de réduire le glissement du foret dans le mandrin
- Durabilité extrême: conçu pour des performances élevées avec l'acier inoxydable, l'acier fortement allié et la fonte
- Comprend (1) foret de 3/32 po COBALT RED HELIX(MD)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Application | BOIS, MÉTAL ET PLASTIQUE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.01 lbs |
| Longueur du colis | 1.90 in |
| Largeur du colis | 5.80 in |
| Hauteur du colis | 0.10 in |
| Dimensions: | 1.900in x 5.800 in x 0.100 in |