Aperçu
Les mèches de marteau DEWALT SDS plus en carbure destiné au forage de roc servent principalement à percer des trous de petit diamètre dans la maçonnerie, le béton, le roc, et la pierre artificielle, et sont garanties d’établir jusqu’à 25 pour cent de plus d’ancrages que d’autres mèches à maçonnerie standard. DEWALT fabrique ces mèches avec une extrémité de carbure destinée au forage de roc qui maximise le contact de la surface de carbone en vue d’une durée de vie utile prolongée de la mèche.
- Foret à pointe Rock Carbide maximisant le contact avec la surface au carbure et prolongeant la durée de vie du foret
- Modèle à tête ouverte comportant davantage d'espace pour évacuer la poussière et percer plus rapidement
- Hélice plus longue de conception à 4 goujures qui accélère l'enlèvement de la matière et permet de percer plus rapidement
- Convient à toutes les marques de marteaux perforateurs SDS MAX
- S'utilise pour le perçage de trous de 1 po de diamètre, et ce, dans le béton et autres matériaux de maçonnerie
- Longueur totale: 21-1/2 po
- Longueur utile: 16 po
- Diamètre: 1 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 21,5 PO |
| Application | MAÇONNERIE |
| Largeur du produit assemblé | 1 PO |
| Dimension | X |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 2.59 lbs |
| Longueur du colis | 1.80 in |
| Largeur du colis | 1.80 in |
| Hauteur du colis | 22.60 in |
| Dimensions: | 1.800in x 1.800 in x 22.600 in |