Aperçu
Les mèches à mortaiser Freud sont conçues pour produire des mortaises propres, précises et sans éclats en contreplaqué, placage, bois dur ou presque n'importe quel matériau composite. Le creux central profond permet d'enlever un maximum de matériau sans accumulation de copeaux. Utilisé avec un gabarit, ce couteau est idéal pour les mortaises charnières. Utilisez-les sur les machines CNC et d'autres toupie, puis les toupie portable et montées dans une table.
- Le creux central profond permet d'enlever un maximum de matériau sans accumulation de copeaux
- Doté d'un gabarit, ce couteau est idéal pour les mortaises charnières
- Permet de couper tous les matériaux composites, contreplaqué, les bois durs et les bois mous
- S'utilise sur les machines CNC et d'autres toupie, puis les toupie portable et montées dans une table.
- Diamètre de la mèche: 1/2 po
- Hauteur de carbure: 1/2 po
- Tige: 1/4 po
- Longueur hors tout: 2 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FREUD |
| Largeur du produit assemblé | 0,5 PO |
| Dimension | 1/2 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.07 lbs |
| Longueur du colis | 0.70 in |
| Largeur du colis | 2.50 in |
| Hauteur du colis | 4.60 in |
| Dimensions: | 0.700in x 2.500 in x 4.600 in |