Aperçu
Utilisez les forets à toupie pour coins ronds pour adoucir les rebords des meubles. Pour la réalisation de nervures, équiper les forets avec des roulements à billes 62-102 et des rondelles 62-311 de Freud.
- Conçu pour adoucir l'arête des meubles et/ou ajouter des feuillures au profil
- Utilisé avec les toupies portatives ou montées sur table
- Peut être muni d'un roulement Freud no 62-102 lors de la coupe de rainures décoratives (vendu séparément)
- Coupe le matériau composite, le contreplaqué, le bois franc et le bois tendre
- Doté de 4 tranchants au carbure
- Diamètre hors tout: 2 po
- Diamètre de coussinet: 1/2 po
- Hauteur de carbure: 1 po
- Grand rayon: 3/4 po
- Diamètre de la tige: 1/2 po
- Longueur hors tout: 2-7/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FREUD |
| Longueur du produit assemblé | 2,88 PO |
| Dimension | 3/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.38 lbs |
| Longueur du colis | 2.30 in |
| Largeur du colis | 3.40 in |
| Hauteur du colis | 5.70 in |
| Dimensions: | 2.300in x 3.400 in x 5.700 in |