Aperçu
Foret étagé Irwin Unibit no 1 de 1/4 po à 13 étages de 1/32 po (1/8 à 1/2 po). Économisez du temps en éliminant la nécessité de changer de perceuse lors du perçage de trous ronds dans des matériaux minces. Chaque perceuse de petite taille sert également de pilote pour la prochaine taille. Tranchant à goujure simple breveté offrant un meilleur contrôle par étapes et perçant un trou véritable à tout coup.
- Acier trempé pour une durée de vie accrue queue à 3 méplats, pour éviter de patiner dans le mandrin de perçage
- Extrémité antidérapante facile à aiguiser
- Arête tranchante comportant une seule cannelure
- 13 trous
- Les dimensions des trous peuvent varier de 1/8 à 1/2 po
- Incréments de 1/32 po
- Queue de 1/4 po de diamètre
- Épaisseur maximale du matériau : 1/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN UNIBIT |
| Application | BOIS, MÉTAL ET PLASTIQUE |
| Dimension | 1/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.10 lbs |
| Longueur du colis | 0.80 in |
| Largeur du colis | 3.00 in |
| Hauteur du colis | 6.10 in |
| Dimensions: | 0.800in x 3.000 in x 6.100 in |