Aperçu
Cette scie égoïne à denture rude IRWIN MARATHON ProTouch présente une géométrie des dents M2 sophistiquée et des dents Tri-Ground pour une coupe rapide et efficace. La pointe Tapered-Pitch améliore le dégagement et la stabilité, tandis que les creux profonds éliminent rapidement les copeaux. Chaque scie égoïne est dotée d’une lame épaisse Thick-Body pour une rigidité et un contrôle accrus ainsi que d’une poignée ProTouch assurant durabilité et confort.
- Prévu principalement pour découper des matériaux de construction en bois standard
- Scie de charpentier pour taille rude
- Lame épaisse (1 mm) pour une rigidité accrue et un meilleur contrôle
- Les dents de départ permettent d'entamer la coupe rapidement et en douceur
- Échancrures profondes permettant une évacuation rapide des copeaux pour une coupe plus efficace
- Poignée ProTouch assurant durabilité et confort Dents répondant à la technologie M2; facilite la coupe et en améliore l'efficacité
- 15 po /381 mm
- Dents frontales : 12 dents par pouce
- Dents arrière espacées à raison de 9 dents par pouce
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 15 PO |
| Dents par pouce | 9 |
| Dimension | 15 po x 9 |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 1.00 lbs |
| Longueur du colis | 1.30 in |
| Largeur du colis | 5.10 in |
| Hauteur du colis | 18.40 in |
| Dimensions: | 1.300in x 5.100 in x 18.400 in |