Aperçu
Percez à des angles et à des profondeurs précis avec le guide de perçage DrillMate. Ce guide de perçage vous donne un contrôle total, un centrage exact et un réglage de profondeur précis pour le forage répétitif. Il se règle de 90 degrés à 45 degrés et comporte une échelle intégrée facile à lire dans la base en aluminium. Le guide de perçage est compatible avec des mèches standard ou des forets de maçonnerie, des mèches Forstner et des forets à trois pointes, des scies-cloches et des taille-bouchons. Il se fixe à des perceuses électriques de 3/8 po à 1/2 po et est offert avec un mandrin à clé de 3/8 po. Les pieds antidérapants empêchent l'appareil de glisser et de laisser des marques. Les trous de montage permettent de le monter avec des vis au besoin.
- Donne un contrôle complet et un centrage exact pour le forage répétitif
- Échelle coulée de façon permanente dans la base pour une lecture facile
- La base du guide est formée pour un centrage exact sur les bords ronds ou plats
- Butée de profondeur réglable pour un perçage à une profondeur précise
- L'action à ressort contrôle l'avancement et le retour du forage
- La poignée amovible ajoute un contrôle pour une variété d'applications
- Permet de percer des angles et des profondeurs précis
- Utilisé avec les mèches standards, forets à maçonnerie, mèches Forstner et à bois, scies-cloches et tailles-chevilles
- S'adapte à toutes les perceuses mécaniques de 3/8 à 1/2 po
- Réglable de 90° degrés à 45° degrés
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILESCRAFT |
| Mode d’emploi | 1210024.pdf |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 4.13 lbs |
| Longueur du colis | 2.20 in |
| Largeur du colis | 7.00 in |
| Hauteur du colis | 16.60 in |
| Dimensions: | 2.200in x 7.000 in x 16.600 in |