Aperçu
Fabriquées en tissu en nylon épais, ces jambières-tablier en Kevlar de 26 po (66 cm) s'attachent à l'arrière des jambes avec une ceinture en nylon dotée de boucles à attache rapide. Elles sont munies d'une ceinture en nylon de 1 ½ po (4 cm) avec une boucle à attache rapide qui convient aux tailles de 46 po (117 cm) et plus et sont approuvées par la Commission des accidents du travail.
- Conçu de nylon robuste
- Protection en Kevlar de 26 po
- Protège l'arrière des jambes avec des courroies en nylon avec boucles à attache rapide
- Ceinture en nylon de 1-1/2 po de large avec boucle à attache rapide
- Approuvé par la commission des accidents de travail
- Taille allant jusqu'à 46 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | ROUGE |
| Marque | KUNY'S |
| Matériau | NYLON |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | TAILLE UNIQUE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 2.07 lbs |
| Longueur du colis | 13.60 in |
| Largeur du colis | 10.90 in |
| Hauteur du colis | 3.10 in |
| Dimensions: | 13.600in x 10.900 in x 3.100 in |