Aperçu
Le MILWAUKEE® Universal Fit OPEN-LOK™ 1-3/8"Titanium Enhanced Bi-Metal Oscillating Multi-Tool Blade 1 Pack est fabriqué à partir d’acier haute vitesse haut de gamme. Cette lame bi-métal de 1-3/8 po est idéale pour les coupes de bois, de clous, de PVC et de cloisons sèches. Les lames multi-outils bi-métalliques améliorées en titane offrent des coupes plus rapides que la génération précédente, avec plus de dents avec une largeur de coupe accrue et une coupe de plongée plus profonde.
- Fabriqué en bimétal pour une durée de vie jusqu'à 15 fois plus longue que les lames en acier à haute teneur en carbone «HCS»
- Système de fixation universel à ancrage ouvert «OPEN- LOK(MC)» pour un changement rapide de lame; de conception surélevée pour une coupe au ras du sol
- Renforcé avec du titane pour prolonger la durée de vie de la lame
- Corps de lame en forme découpée pour des coupes en plongée rapides
- Revêtu d'une couche protectrice en oxyde noir
- Gravé au laser d'une inscription durable pour une identification claire et facile des lames
- Idéal pour couper dans du bois et clous, le PVC et les panneaux de plâtre
- Largeur de coupe: 1-3/8 po
- Profondeur maximale des coupes en plongée: 1-5/8 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Longueur du produit assemblé | 4,06 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 0,46 PO |
| Application | BOIS, MÉTAL ET PLASTIQUE |
| Largeur du produit assemblé | 1,38 PO |
| Dimension | 1-3/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.10 lbs |
| Longueur du colis | 0.60 in |
| Largeur du colis | 3.90 in |
| Hauteur du colis | 6.40 in |
| Dimensions: | 0.600in x 3.900 in x 6.400 in |