Aperçu
Cette lame de scie alternative bimétallique Dewalt est conçue en vue d’un rendement et d’une durabilité exemplaires. La lame de scie offre une géométrie de dents effilées et un angle de tige agressif procurant un meilleur contact des dents et rehaussant ainsi la vitesse de coupe. L’enduit antiadhésif sur cette lame de scie alternative amoindrit le frottement et assure ainsi une coupe précise et en douceur.
- Conception de lame qui utilise une géométrie de dents plus affûtées pour une coupe plus rapide
- Dispose d'un angle de tige agressif qui augmente le contact avec les dents, maintenant la vitesse de coupe au fur et à mesure de l'usure de la lame pour une plus longue durée de vie
- Enduit d'un revêtement antiadhésif spécialement formulé qui minimise la friction et le gommage pour des coupes en douceur
- Vous permet de couper du métal léger au métal lourd
- Idéal pour découper les tiges filetées, les profilés en «U», les cornières, les tuyaux, les conduits et bien plus encore
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6 PO |
| Longueur du produit assemblé | 6 PO |
| Application | MÉTAL |
| Dimension | 6 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.04 lbs |
| Longueur du colis | 5.80 in |
| Largeur du colis | 0.70 in |
| Hauteur du colis | 0.10 in |
| Dimensions: | 5.800in x 0.700 in x 0.100 in |