Aperçu
Les lames de scie alternative Steel Demon de Diablo sont les premières lames à pointes au carbure fabriquées pour les coupes extrêmes du métal, y compris les alliages à haute résistance, la fonte et l’acier inoxydable. La durée utile insurpassée de cette lame à rendement élevé est 20 fois supérieure à celle des lames bimétalliques ordinaires pour la coupe extrême de métaux épais de 3/16 po à 1/2 po.
- Lame de scie alternative à pointes au carbure
- Conçu pour les coupes extrêmes du métal, y compris les alliages à haute résistance, la fonte et l'acier inoxydable
- 8 dents par pouce
- Carbure au rendement élevé pour une durabilité et une performance de coupe accrues dans les applications de coupe de métaux épais de 3/16 à 1/2 po
- Fixation supérieure des pointes au carbure à la lame pour une résistance extrême aux chocs
- Corps de lame surdimensionné de 1 po pour des coupes plus droites et moins de vibrations
- Revêtement antiadhésif Perma-SHIELD produisant moins de chaleur et de friction
- Longueur: 6 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DIABLO |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 6 PO |
| Longueur du produit assemblé | 6 PO |
| Application | MÉTAL |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.90 lbs |
| Longueur du colis | 0.20 in |
| Largeur du colis | 0.90 in |
| Hauteur du colis | 5.90 in |
| Dimensions: | 0.200in x 0.900 in x 5.900 in |