Aperçu
Avec une haute bande d’acier haute vitesse qui aide à réduire le risque de bris et maximise la durée de vie des dents, les lames de scie alternative pour coupe de bois et de métal à longue durée de vie DEWALT 2X peuvent résister à des conditions de chantier extrêmes.
- Dents en acier rapide plus longues réduisant les bris et maximisant la durabilité
- L'angle prononcé de la poignée permet une meilleure adhérence de l'outil et maintient une vitesse de coupe élevée même lorsque la lame s'use, augmentant ainsi la durée de vie de la lame
- Denture à dents plus tranchantes pour accélérer les coupes
- Revêtement anticollant spécialement formulé minimisant la friction et le gommage pour des coupes plus lisses
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 9 PO |
| Longueur du produit assemblé | 9 PO |
| Application | MÉTAL |
| Dimension | 9 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.11 lbs |
| Longueur du colis | 0.10 in |
| Largeur du colis | 0.90 in |
| Hauteur du colis | 8.70 in |
| Dimensions: | 0.100in x 0.900 in x 8.700 in |