Aperçu
Les lunettes de sécurité WorkHorseMD sont conformes aux normes les plus élevées sans sacrifier le style, le confort ou la valeur. La lentille unique sans cadre optiquement correcte et sans distorsion ainsi que des branches entièrement réglables font de ces lunettes de sécurité le choix idéal pour la protection et le confort.
- Branches ajustables
- Lentille résistant aux chocs
- Légère
- Lentille monobloc
- Lentilles résistantes aux éraflures.
- Correspond aux normes CAN/CSA Z94.3
- Homologué SEI selon la norme CSA
- 1 corde
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | TRANSPARENT |
| Marque | WORKHORSE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.13 lbs |
| Longueur du colis | 2.50 in |
| Largeur du colis | 7.50 in |
| Hauteur du colis | 6.60 in |
| Dimensions: | 2.500in x 7.500 in x 6.600 in |