Aperçu
Ces lunettes de lecture de sécurité WorkHorseMD sont une solution de rechange économique aux lunettes de sécurité d’ordonnance. Conçues pour les travailleurs et travailleuses qui ont de la difficulté à lire de petits caractères ou détails, ces lunettes proposent des dioptries grossissement, des lentilles légères et des écrans latéraux intégrés.
- Grossissement rehaussé (2,5)
- De poids léger
- Pièce couvre-nez et extrémités pour temples souples
- Lentilles avec traitement anti-égratignures et résistantes aux chocs
- Correspond aux normes CAN/CSA Z94.3
- Homologué SEI selon la norme CSA
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | TRANSPARENT |
| Marque | WORKHORSE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.13 lbs |
| Longueur du colis | 2.70 in |
| Largeur du colis | 7.50 in |
| Hauteur du colis | 6.60 in |
| Dimensions: | 2.700in x 7.500 in x 6.600 in |