Aperçu
Ces lunettes de sécurité BenchmarkMD comportent un verre enveloppant d’une seule pièce (sans monture) qui offre un grand champ de vision. Tant les professionnels que les bricoleurs apprécieront la légèreté et le confort de ces lunettes de protection.
- Lentilles monoblocs en polycarbonate traitées et résistantes aux chocs
- Modèle à lentilles sans monture
- Coussinet nasal amovible confortable et non glissant
- Protection UV 99,9%
- Lentilles antibuée claires
- Cordon détachable
- Correspond aux normes CAN/CSA Z94.3
- Homologué SEI selon la norme CSA
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | TRANSPARENT |
| Marque | BENCHMARK |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 0.13 lbs |
| Longueur du colis | 2.90 in |
| Largeur du colis | 7.50 in |
| Hauteur du colis | 6.50 in |
| Dimensions: | 2.900in x 7.500 in x 6.500 in |