Aperçu
Fabriqué aux États-Unis par Estwing. Les marteaux de maçon Big Face ont une face plus grande et sont collés et moulés Shock Reduction Grip®. Les embouts en nylon brevetés font désormais de ces marteaux les plus durables du marché. La tête et les poignées sont forgées d'une seule pièce en acier massif américain et sont entièrement polies. Ces outils ont un équilibre inégalé et sont à double trempe pour une résistance accrue.
- 22 oz
- Briqueteur en acier massif
- Manche en nylon/vinyle bleu et embout breveté
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | ESTWING |
| Longueur du produit assemblé | 12 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 1,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 7 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.97 lbs |
| Longueur du colis | 12.10 in |
| Largeur du colis | 6.60 in |
| Hauteur du colis | 1.40 in |
| Dimensions: | 12.100in x 6.600 in x 1.400 in |