Aperçu
Le marteau Milwaukee 17oz Milled Face est conçu à partir de la base pour répondre aux frustrations habituelles des utilisateurs avec des marteaux actuellement disponibles sur le marché, offrant une performance de conduite supérieure avec jusqu'à 10 fois moins de vibrations de pointe. Construit avec une poignée de poutre en I en acier, le nouveau marteau est conçu pour résister à l'utilisation la plus sévère sur le chantier et une poignée SHOCKSHIELD offre une durabilité et une réduction des vibrations parmi les meilleures de sa catégorie. Pour un avantage supplémentaire pour l'utilisateur, le marteau dispose d'une conception de griffe anti-anneau qui réduit le bruit et la sonnerie lors de la frappe d'objets durcis.
- Marteau à tête frappe usinée
- Muni d’une poignée Shockshield(MC) de fabrication extrêmement robuste
- Jeu de pointes magnétiques
- Construction du manche en profilé I
- Mâchoire linéaire
- Mâchoire anti-bague
- Poids de la tête: 17 oz
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Longueur du produit assemblé | 16,1 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Haches marteaux et maillets |
| Poids du colis | 1.98 lbs |
| Longueur du colis | 1.40 in |
| Largeur du colis | 5.80 in |
| Hauteur du colis | 16.10 in |
| Dimensions: | 1.400in x 5.800 in x 16.100 in |