Aperçu
Ce marteau de machiniste de 3 livres Benchmark comporte une face biseautée carrée et une panne angulaire croisée. La distance entre le visage et le centre de l'œil en fait un plus grand marteau de démarrage. Il est plus facile d'équilibrer et de contrôler lors de l'utilisation des bords et du panne.
- Manche en hickory
- Tête polie entièrement
- Longueur totale de 15-1/4" Manche de remplacement pour tête d'acier polie #1126-150 Manche de remplacement pour tête d'acier noir #1126-151
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Longueur du produit assemblé | 15,25 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Haches marteaux et maillets |
| Poids du colis | 3.31 lbs |
| Longueur du colis | 15.00 in |
| Largeur du colis | 5.10 in |
| Hauteur du colis | 1.60 in |
| Dimensions: | 15.000in x 5.100 in x 1.600 in |