Aperçu
La mèche à bois réglable avec blocage Irwin, avec une plage de perçage de 7/8 à 3 po et une longueur globale de 8 1/8 po dans la mèche de construction monopièce en acier matricé, est utilisée pour tous les types de bois où une variété de trous de grande taille est requise.
- Forgeage d'un seul tenant donnant au foret une résistance accrue pour une durée de vie plus longue
- La vis de verrouillage maintient la lame en place au diamètre de perçage désiré
- Pour ajuster la lame de coupe, desserrer la vis de verrouillage, déplacer la lame jusqu'à obtention du diamètre de coupe désiré, puis resserrer la vis
- Diamètre variant de 7/8 à 3 po, ce qui permet de percer des trous de 35 tailles différentes par incréments de 1/8 po
- Diamètre de la queue pour perceuse à colonne : 11/32 po
- Longueur hors-tout : 6 1/2 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN |
| Longueur du produit assemblé | 6,5 PO |
| Application | BOIS |
| Dimension | 7/8 po x 1-3/3 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.46 lbs |
| Longueur du colis | 0.80 in |
| Largeur du colis | 2.70 in |
| Hauteur du colis | 10.80 in |
| Dimensions: | 0.800in x 2.700 in x 10.800 in |