Aperçu
Les forets de tarière plus longs de 18 po du Benchmark sont excellents pour tous les types de construction; conçus pour des performances supérieures contre les coups de clou. Usinés avec précision pour un alésage lisse et sans oscillation. La pointe de vis auto-alimentée tire agressivement le foret dans le bois pour un perçage rapide et efficace. Les rainures sont revêtues produisant une surface anti-adhésive pour une éjection rapide et douce des copeaux. Les tiges hexagonales de 1,4 po permettent des changements rapides et sont également résistantes aux chocs pour une durabilité accrue. Longueur de 18 po pour des trous plus profonds et pour un perçage améliorée.
- Muni d’un embout renforcé résistant aux coups de clous répétés
- Pourvu d’une goujure permettant un perçage rapide dans du bois dur et tendre
- La conception robuste du centre assure une rigidité supplémentaire pendant le perçage
- Dispose de cannelures revêtues pour une évacuation rapide des copeaux
- Doté d’une tige hexagonale de 1/4 po; se connecte rapidement aux visseuses à percussion et est conçue pour une durabilité et une polyvalence accrues
- De conception usinée avec précision pour un perçage en douceur, sans oscillation
- Le bord de l'alésoir améliore l'entrée et la sortie
- Diamètre: 1 po
- Longueur: 18 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Longueur du produit assemblé | 18 PO |
| Application | BOIS |
| Largeur du produit assemblé | 1 PO |
| Dimension | 1 po x 18 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 1.58 lbs |
| Longueur du colis | 1.20 in |
| Largeur du colis | 1.30 in |
| Hauteur du colis | 19.00 in |
| Dimensions: | 1.200in x 1.300 in x 19.000 in |