Aperçu
La meule de tronçonneuse à métaux 14 po x 1/8 po x 1 po Makita est une meule pour entaille fine, idéale pour la tronçonneuse à métaux LW1400 Makita. Elle est conçue pour couper l’acier et les métaux ferreux tels que les barres d’acier, les canaux et les barres. Elle convient aux fabricants, aux entrepreneurs généraux, aux cloisons sèches, aux électriciens, aux plombiers et aux fermes.
- Applications: pour couper les métaux ferreux, l'acier structural (léger et lourd) et solides
- Vitesse de rotation nominale: 3 900 tr/min
- Dimensions: 14 x 1/8 x 1 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MAKITA |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 14 PO |
| Longueur du produit assemblé | 14 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 0,13 PO |
| Application | MÉTAL |
| Largeur du produit assemblé | 14 PO |
| Dimension | 14 po x 1/8 po x 1 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 1.44 lbs |
| Longueur du colis | 14.00 in |
| Largeur du colis | 13.90 in |
| Hauteur du colis | 0.20 in |
| Dimensions: | 14.000in x 13.900 in x 0.200 in |