Aperçu
Les bricoleurs comptent sur le Nettoyant pour pinceaux et rouleaux SolvableTM de qualité professionnelle, car il garde les poils de pinceau souples, et les plateaux et rouleaux prêts à l'emploi. Ce produit dégraisse les outils de peinture et restaure les pinceaux et rouleaux durcis, vous n'avez donc pas à les remplacer aussi souvent. Vous pouvez même l'utiliser pour nettoyer les surfaces avec des éclaboussures de peinture fraîche, de la graisse et de la saleté. Les solutions de qualité professionnelle Solvable maintiennent votre productivité élevée et réduisent vos temps d'arrêt.
- Nettoyant à pinceaux et rouleaux de qualité professionnelle
- S'utilise efficacement pour éliminer la peinture et le vernis sur les outils de peinture; pénètre la peinture pour un nettoyage en profondeur
- Dégraisse les pinceaux et rouleaux humides utilisés pour les peintures à l'huile
- S'utilise également pour nettoyer les surfaces souillées d'éclaboussures de peinture fraîche, de graisse et de saleté
- 473 ml
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | SOLVABLE |
| Dimension | 473 m |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Préparation de surface |
| Poids du colis | 1.14 lbs |
| Longueur du colis | 1.70 in |
| Largeur du colis | 3.80 in |
| Hauteur du colis | 6.30 in |
| Dimensions: | 1.700in x 3.800 in x 6.300 in |