Aperçu
Le niveau rectangulaire à faisceau non magnétique de 60,96 cm (24 po) convient parfaitement à une diversité de professions. Le niveau comprend une coupe transversale large, des fioles, une fiole centrale à verre grossissant, des embouts robustes en métal avec surmoulage, un porte-fiole centrale moulé sous pression, et une fiole centrale pontée. Une coupe transversale large pour une solidité cinq fois plus grande, des fioles assurant une durabilité maximale et une précision à 0,00127 cm (0,0005 po) près.
- Un niveau 5 fois plus résistant
- Grand caisson avec fioles formées d'un bloc solide offrant durabilité accrue et une précision de 0,0005 po
- Fiole centrale dotée d'une loupe pour optimisée la lecture
- Résistance supérieure aux chocs; métal robuste et extrémités surmoulées
- Support à fiole centrale moulé sous pression; assure la précision du niveau dans des conditions d'utilisation rigoureuses
- Fiole centrale pontée MAXEDGE pour un arête de marquage continu et plus de rigidité
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 24 PO |
| Dimension | 24 po |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 2.15 lbs |
| Longueur du colis | 1.60 in |
| Largeur du colis | 2.90 in |
| Hauteur du colis | 25.50 in |
| Dimensions: | 1.600in x 2.900 in x 25.500 in |