Aperçu
Milwaukee Electric Tool a développé une nouvelle gamme d'outils rotatifs en tirant parti de son héritage en matière de meuleuses droites et de meuleuses à rectifier les matrices. L'outil rotatif sans fil M12 à batterie au lithium-ion utilise un puissant moteur de 12 V et la technologie de bloc-piles REDLITHIUM de Milwaukee pour offrir des performances inégalées et une autonomie accrue. La taille et la polyvalence de l'outil rotatif sans fil au lithium-ion M12 en font un outil indispensable pour les entrepreneurs en maintenance, les électriciens, les plombiers, les rénovateurs et bien d'autres. L'outil produit 5 000 à 32 000 tr/min et est géré par un cadran de vitesse variable pour le contrôle des fluides. La pince est entièrement compatible avec tous les accessoires de tige de 1/32 à 1/8 po, ce qui permet à l'utilisateur d'avoir accès à des milliers de solutions de coupe, de meulage, de ponçage et de polissage.
- Équipé d'un moteur puissant fournissant des performances inégalées sous charge
- Mandrin à pince de 1/8 po
- Compatible avec tous les accessoires pour outil rotatif (vendus séparément)
- Vitesse variable de 5 000 à 32 000 tr/min
- Conception compacte et légère: ne pèse que 1,3 lb et ne mesure que 9,5 po
- Durabilité Milwaukee: échappement à plusieurs sorties et protection de palier avant pour une durabilité jusqu'à 10 fois plus longue
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Poids du colis | 1.28 lbs |
| Longueur du colis | 2.70 in |
| Largeur du colis | 9.30 in |
| Hauteur du colis | 4.10 in |
| Dimensions: | 2.700in x 9.300 in x 4.100 in |