Aperçu
Sa longueur de 11 pi (3,35 m) et son boîtier résistant aux chocs rendent ce ruban un essentiel sur tous les chantiers. Le revêtement protecteur complet de la lame du ruban et l'ajout de BladeArmorMD au niveau du crochet prolongent la durée de vie du ruban contre l'abrasion et l'usage intensif.
- Portée de la lame de 11 pi
- Lame d'une largeur de 1-1/4 po pour faciliter la lisibilité
- Revêtement BladeArmor(MC) sur les premiers 6 po optimisant la durée de vie de la lame
- Film en polyester Mylar(MD) prolongeant la durée de vie de la lame entière
- Boîtier ABS robuste en caoutchouc résistant aux utilisations intensives
- Blocage de la lame vers l'avant au-dessus facilitant le verrouillage et le déverrouillage
- Marquages au centre du montant à 16 po et à 19,2 po facilitant les travaux d'encadrement
- Rembourrée assurant une prise confortable et antidérapante
- Crochet à prises multiples spécialement conçu pour s'accrocher sur le dessus et le dessous pour plus de polyvalence
- Crochet Tru-Zero(MD) anti-corrosion à trois rivets pour des mesures précises
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 33 PI |
| Type de graduation du ruban | IMPÉRIAL ET MÉTRIQUE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 1.55 lbs |
| Longueur du colis | 2.60 in |
| Largeur du colis | 4.50 in |
| Hauteur du colis | 7.00 in |
| Dimensions: | 2.600in x 4.500 in x 7.000 in |