Aperçu
Sa longueur de 14 pi (4,27 m) et son boîtier résistant aux chocs rendent ce ruban un essentiel sur tous les chantiers. Le revêtement protecteur complet de la lame du ruban et l’ajout de BladeArmorMD au niveau du crochet prolongent la durée de vie du ruban contre l’abrasion et l’usage intensif.
- L'enduit d'Armor de lame est un enduit thermoplastique industriel breveté
- Enduit d'Armor de lame sur les 6 premiers » pour le & maximum de longévité ; rupture réduite de lame 1-1/4" ; lame large (25% plus large) avec 11' ; de hors concours et facile de lire des graphiques
- La serrure vers l'avant supérieure de lame le facilite pour fermer à clef et ouvrir la lame
- Poignée exclusive de coussin pour une résistance antidérapante confortable de poignée et d'impact
- Encavateurs particulièrement conçu, de crochet sur le dessus latéral ou fond
- Ressort fort pour la rétraction douce
- Le plat d'usage d'acier inoxydable protège le cas contre être coupée par la lame
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 16 PI |
| Type de graduation du ruban | IMPÉRIAL ET MÉTRIQUE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Mesure traçage et plans |
| Poids du colis | 0.86 lbs |
| Longueur du colis | 2.50 in |
| Largeur du colis | 6.00 in |
| Hauteur du colis | 8.30 in |
| Dimensions: | 2.500in x 6.000 in x 8.300 in |