Aperçu
La série de blocs de ponçage 885 offre 2 bords coniques pour simplifier le ponçage des coins. Il est également livré avec un bords arrondis pour éviter les entailles et les éraflures du composé. Le bloc de ponçage peut facilement vous aider à répondre à tous vos besoins.
- Le bloc de sablage à côté anguleux double de Trim-Tex est 40% plus large que les blocs standards
- Mesurant 5" X 3-1/4" ce bloc de sablage comporte deux angles en pointe qui simplifie le sablage dans les coins en plus d'offrir un coté arrondi exclusif à Trim-Tex
- Le coté arrondi prévient les éraflures et les marques encavés dans le plâtre en plus de préserver le mur opposée contre le sablage involontaire
- Le design du bloc de sablage à angle double a comme caractéristique deux faces avec un grain de sablage de type moyen et deux faces de type fin, ce qui en fait le seul bloc de sablage dont vous avez besoin
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Grain | ASSORTIS |
| Marque | TRIM-TEX |
| Longueur du produit assemblé | 5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,25 PO |
| Dimension | 3-1/4 x 5 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Papier abrasif et laine d’acier |
| Poids du colis | 0.07 lbs |
| Longueur du colis | 1.00 in |
| Largeur du colis | 3.10 in |
| Hauteur du colis | 5.10 in |