Aperçu
Cette scie japonaise pour coupes affleurantes de 10 po est dotée de 23 dents par pouce et d’une lame flexible de 4 3/4 po. Sa conception à double face pratique permet de couper à gauche ou à droite, et sa poignée coussinée ergonomique offre un confort accru.
- La lame souple coupe à ras les chevilles ou les goujons
- La lame à 23 points coupe rapidement et proprement sur le coup en montée
- Lame à deux côtés pour une coupe pratique vers la gauche ou vers la droite
- Poignée confortable profilée pour une maîtrise optimale
- Excellente pour le rognage des tenons ou des joints de recouvrement
- Longueur de la lame : 4 3/4 po (118 mm)
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 4,75 PO |
| Dimension | 4-3/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 0.28 lbs |
| Longueur du colis | 1.20 in |
| Largeur du colis | 2.80 in |
| Hauteur du colis | 14.10 in |
| Dimensions: | 1.200in x 2.800 in x 14.100 in |