Aperçu
Le modèle 20-045 est doté de la technologie SharpTooth permettant de couper les surfaces jusqu’à 50 % plus rapidement (que les scies STANLEY traditionnelles), et les dents trempées par induction restent affûtées jusqu’à 5 fois plus longtemps que les dents ordinaires : cette scie est parfaite pour la tâche.
- La technologie SharpTooth de la scie allie trois surfaces de coupe et permet une utilisation 50 % plus rapide que les scies à main ordinaires Stanley
- Les dents en métal trempé par induction restent tranchantes jusqu'à 5 fois plus longtemps que les dents des scies ordinaires
- Grande poignée ergonomique antidérapante et confortable
- Le dos de la scie peut servir à marquer des angles de 45° et de 90°
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | STANLEY |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 15 PO |
| Dents par pouce | 9 |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils de coupe et scies |
| Poids du colis | 1.02 lbs |
| Longueur du colis | 1.30 in |
| Largeur du colis | 5.40 in |
| Hauteur du colis | 18.50 in |
| Dimensions: | 1.300in x 5.400 in x 18.500 in |