Aperçu
Installez des carreaux avec un résultat de qualité professionnelle tout en gagnant du temps grâce aux clips de nivelage de carreaux QEP LASH. Nivelez, alignez, espacez et maintenez les carreaux en place pour éviter les dénivelés, et corriger leur inclinaison. Les clips plats, partie A du système, servent à égaliser les lignes des joints et à aligner les carreaux voisins à la même épaisseur pour une surface équilibrée. Les cales, partie B, maintiennent le carreau à une hauteur identique pour des résultats sans dénivelé (vendues séparément). Le système de clips et de cales QEP LASH est utilisé à la fois par les installateurs professionnels et amateurs pour gagner du temps tout en garantissant un mur ou un sol bien espacé. Pour un enlèvement rapide et facile, les clips sont conçus pour se casser sous la surface du carreau.
- Conçu pour aider à éliminer l'espacement irrégulier entre les carreaux
- S'utilise pour l'installation de carreaux d'une épaisseur maximale de 13 mm (1/2 po)
- Peut être utilisé pour l'installation de carreaux en porcelaine, en céramique et en pierre naturelle
- Vous permet de niveler, aligner, espacer et tenir les carreaux en place pour une installation plane
- La base plate est idéale pour installer les carreaux de mur
- Champ d'application approximatif: 3,8 m² (41 pi²) avec des carreaux de 16 x 16 po; 5,2 m² (56 pi²) avec des carreaux de 18 x 18 pi; 6,3 m² (68 pi²) avec des carreaux de 24 x 24 po
- Paquet de 100
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Famille de couleur | BLANC |
| Marque | QEP |
| Caractéristiques du produit | 1073934FR.pdf |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Plancher et carreaux |
| Poids du colis | 0.82 lbs |
| Longueur du colis | 2.50 in |
| Largeur du colis | 9.80 in |
| Hauteur du colis | 13.20 in |
| Dimensions: | 2.500in x 9.800 in x 13.200 in |