Aperçu
Ciseau de briqueteur en acier au carbone de première qualité, fabriqué en monobloc et intégrant une tête anti-champignons en dôme pour empêcher l'étalement de la tête de frappe.
- Ciseau de briqueteur et maçon
- Fait d'acier à haute teneur au carbone, trempé et forgé d'une seule pièce pour plus de robustesse et durabilité
- Tête résistante au champignonage
- Poignée à prise confortable et protège-main résilient et résistant aux chocs
- Idéal pour couper la brique ainsi que la maçonnerie et les petits blocs
- Largeur de la lame: 3 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | FOOTPRINT |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 3 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Outils et accessoires |
| Poids du colis | 1.75 lbs |
| Longueur du colis | 8.40 in |
| Largeur du colis | 3.60 in |
| Hauteur du colis | 3.90 in |
| Dimensions: | 8.400in x 3.600 in x 3.900 in |