Aperçu
Ces porte-embouts à remplacement rapide IRWIN Lock-n-Load de 1/4 po sont dotés d’une mâchoire brevetée pour retenir solidement les embouts sur des tiges à 6 côtés plats, ainsi que de billes de verrouillage. Chaque rallonge d’embout est dotée d’un système de verrouillage Lock-n-Load permettant le dégagement rapide d’une main. Les porte-embouts ont un manche et un corps en acier ordinaire assurant durabilité et longévité.
- Rallonge dotée d'un mandrin de faible diamètre pouvant passer à travers des trous de 5/8 po de diamètre
- À utiliser avec des forets à trois pointes Lock 'N Load
- Doté d'un mécanisme de prise pour assurer le maintien du foret
- Sélectionner un foret à queue hexagonale doté d'un orifice de 1/4 po
- Faire glisser le manchon arrière
- Charger le foret, relâcher le manchon
- Orifice à six pans pour empêcher tout dérapage
- Utiliser avec les HH n° 1214-046-055-064-073- 082-091-108-117-126-135-144-153-162-180-206- 224-242
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | IRWIN SPEEDBOR |
| Longueur du produit assemblé | 12 PO |
| Dimension | 1/4 po x 12 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 0.42 lbs |
| Longueur du colis | 0.70 in |
| Largeur du colis | 1.80 in |
| Hauteur du colis | 14.00 in |
| Dimensions: | 0.700in x 1.800 in x 14.000 in |