Aperçu
Le mélangeur de boue FUEL(MC) M18 avec poignée 180° est la première solution sans fil dédiée de l'industrie qui offre les performances et la durabilité pour remplacer entièrement les mélangeurs avec fil. Avec le moteur brushless powerState il a le pouvoir de mélanger des composés lourds, tels que le béton et le mortier. En utilisant notre intelligence RedLINK(MC) le cadran de vitesse variable, la gâchette à vitesse variable et le verrou sur le bouton se combinent pour donner à l'utilisateur le contrôle ultime pour un mélange homogène et environnement de travail plus propre. Avec la batterie M18 REDLITHIUM(MC) l'utilisateur peut mélanger jusqu'à 15, seaux de 5 Gal sur 5.0 batterie Ah. La poignée réglable 180° est conçu pour permettre à chaque utilisateur d'optimiser la position de la poignée pour leur confort. Cette solution sans fil Milwaukee® augmente la productivité en éliminant le besoin de câbles et permet à l'utilisateur de mélanger le produit à l'espace de travail où il est appliqué.
- Doté d’une puissance permettant de mélanger des composés lourds, tels que le béton et le mortier
- Muni d’un contrôle ultime de la vitesse offrant 3 options différentes permettant de contrôler la vitesse pour un mélange propre et uniforme: le cadran de réglage à 8 vitesses, la gâchette à vitesse variable et le bouton de verrouillage
- Une charge permet de mélanger jusqu'à 15 seaux à raison d’un bloc-pile de 5,0 Ah et de seaux de 5 gallons
- Pourvu d’une poignée réglable à 180° avec 16 réglages permettant à l'utilisateur d'optimiser ses préférences et son confort
- Muni d’un mandrin à clé de 1/2 po avec la clé se rangeant sur l'outil
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Longueur du produit assemblé | 16,6 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 9,3 PO |
| Largeur du produit assemblé | 3,3 PO |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 7.29 lbs |
| Longueur du colis | 3.80 in |
| Largeur du colis | 17.20 in |
| Hauteur du colis | 10.30 in |
| Dimensions: | 3.800in x 17.200 in x 10.300 in |