Aperçu
Le 2997-22CX M18 FUEL FUEL Brushless Brushless Cordless 2-Tool Combo Kit est le plus performant des kits de perceuses à percussion et de marteaux perforateurs sur le marché. Inclus : la perceuse à percussion M18 FUEL (2804-20), la perceuse sans fil 18V la plus puissante du marché. Fournissant jusqu'à 1 200 pouces/lbs. de couple et jusqu'à 2 000 tours/minute, il fournit une vitesse de perçage plus rapide sous charge lourde pour augmenter la productivité. Le M18 FUEL1/4 Hex Impact Driver (2853-20), l'amortisseur à impact le plus puissant de sa catégorie, est également inclus. Avec un couple de fixation de 1800 po/lb, cet impact entraîne les vis plus rapidement, mais offre également un meilleur contrôle de la puissance et de la vitesse grâce à sa commande DRIVE CONTROL à 4 modes exclusive. Le M18 FUEL est doté de la technologie sans fil la plus avancée disponible sur le marché : un moteur sans balais POWERSTATE, l'intelligence électronique REDLINK PLUS et la technologie de batterie REDLITHIUM, ce qui prolonge la durée de vie du moteur, augmente son autonomie et sa puissance.
- Puissance de couple de 1 200 po-lb
- Conception courte à petit diamètre du marteau perforateur permettant un accès dans les endroits restreints
- Jusqu'à 2 fois plus rapide à haute vitesse
- Mandrin de 1/2 po à mâchoires en oxyde noir pour une résistance à la corrosion dans les environnements de chantier
- La visseuse à chocs de 1/4 po permet l'insertion des embouts d'une seule main, ce qui permet d'augmenter la productivité des utilisateurs en accomplissant la tâche plus rapidement
- Conception compacte de la visseuse à chocs permettant un accès dans les endroits restreints
- Vitesse: de 0 à 4 600 tr/min
- Puissance de couple de 2 000 po/lb
- Équipé d'entraînement «Drive Control» à 4 modes qui fournit un contrôle supplémentaire pour toutes les applications
- Bloc-pile M18(MC) Redlithium(MC) XC 5,0 à capacité étendue
- Bloc-pile M18(MC) Redlithium(MC) CP 2,0 à capacité étendue
- Chargeur multi-tension M18/M12
- Coffret de rangement/transport
- Poignée latérale
- 2 pinces de ceinture
- 2 porte-forets
- Longueur du marteau perforateur: 6,9 po
- Longueur de la visseuse à chocs: 4,59 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Catégorie | Perceuses |
| WET_INV | true |
| DEB_INV | true |
| STJ_INV | true |
| Taille de mandrin | 1/2 PO |
| Brossé/Pas brossé | SANS BALAIS |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Outil seulement | NON |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 2 000 |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 14 |
| Tension/Volts | 18 |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Marque | MILWAUKEE |
| Poids du colis | 16.02 lbs |
| Longueur du colis | 5.70 in |
| Largeur du colis | 19.60 in |
| Hauteur du colis | 14.10 in |
| Dimensions: | 5.700in x 19.600 in x 14.100 in |