Aperçu
Cette perceuse/visseuse sans fil haute performance Benchmark permet d'enfoncer des attaches dans une grande variété de matériaux.Conçue pour être utilisée avec toutes les batteries Omega 20v du Benchmark, offrant une efficacité et une durabilité accrues pour vous aider à faire le travail correctement, à chaque fois. 20 V Max lithium-ion offre l’un des meilleurs rapports énergie sans perte de mémoire ou de la charge lorsque la batterie n’est pas utilisée. La construction d’engrenages entièrement en métal assure des performances robustes lors de l'utilisation quotidienne. La lampe projecteur LED vous offre une vue claire dans les espaces sombres.
- Perceuse-visseuse fonctionnant par bloc-pile de 20 V Max au lithium-ion offrant un très bon rapport énergie/poids sans perte de mémoire
- Dispose d'un mandrin métallique sans clé de 1/2 po qui maintient les embouts en toute sécurité dans les applications à couple élevé
- Fournit deux réglages de vitesse variable pour adapter la puissance à la tâche: de 0 à 450 tr/min (à vide) et de 0 à 1 600 tr/min (à vide)
- Engrenages entièrement en métal assurant une performance robuste en douceur ainsi qu'une longue durabilité
- Offre un couple élevé et puissant d'un maximum de 380 po-lb pour les travaux difficiles
- Bague d'embrayage permettant 16 + 1 réglages afin d'adapter le couple à l'application de forage ou perçage
- Permet le serrage automatique de l'axe qui verrouille le mandrin pour un changement facile et sûr des embouts
- Muni d'un frein électrique qui arête immédiatement la rotation de l'embout lorsque la gâchette est relâchée
- Lampe de travail à DEL activée par la gâchette avec un délai de 10 secondes avant qu'elle ne s'éteigne
- Doté d'une pince de ceinture en acier
- Poignée ergonomique avec surmoulage caoutchouté pour un confort accru
- Bloc-pile offrant une perte plus lente de la charge lorsqu’il n’est pas utilisé
- Tension initiale maximale du bloc-pile à vide: 20 V
- Tension nominale du bloc-pile: 18 V
- Bloc-pile muni d’un bouton à déclenchement facile sur la façade
- Doté d'un indicateur lumineux du niveau de charge du bloc-pile assurant une visibilité rapide et facile de l'état de la charge
- Bloc-pile compatible avec tous les produits sans cordon d'alimentation portant le logo Benchmark Omega 20V(MC) (chacun vendu séparément)
- Bloc-pile de rechange: HH no 5350-023 (2,5 Ah; temps de charge: jusqu'à 75 minutes)
- Augmentez le temps de fonctionnement de l'outil par charge en utilisant le bloc-pile HH no 5350-011 de 4 Ah ou encore le bloc-pile HH no 5350-012 de 5 Ah (chacun vendu séparément)
- Chargeur de rechange: HH no 5350-010 (2,4 A) (vendu séparément)
- Chargeur rapide de 6 A: HH no 5350-022 (vendu séparément)
- Garantie limitée de 3 ans sur l'outil
- Garantie limitée de 2 ans sur le chargeur et le bloc-pile
- Bloc-pile de 2,5 Ah
- Chargeur de 2,4 Ah
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 20 |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 16 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 1 600 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 1/2 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 5.67 lbs |
| Longueur du colis | 3.60 in |
| Largeur du colis | 9.50 in |
| Hauteur du colis | 11.40 in |
| Dimensions: | 3.600in x 9.500 in x 11.400 in |