Aperçu
- Muni d'un interrupteur marche avant, neutre et marche arrière pour contrôler la direction de rotation
- Dispose d'un embrayage à couple réglable à 19 + 1 positions vous permettant de facilement faire correspondre le couple au travail
- Fournit une vitesse variable de 0 à 700 tr/min (à vide) pour un contrôle précis de la vitesse
- Le lithium-ion offre l'un des meilleurs rapports d'énergie à poids sans perte de mémoire et une perte plus lente de charge du bloc d'alimentation lorsqu'il n'est pas utilisé
- Doté d'une lumière de travail à DEL intégrée activée par déclenchement permettant d'éclairer votre zone de travail
- Tension maximale du bloc d'alimentation (à vide) de 20 V
- Doté d'un mandrin 3/8 po sans clé permettant de faire des changements d'embouts rapidement et facilement
- Muni d'une poignée souple vous offrant plus de confort et de maitrise
- Équipé d'un mécanisme de blocage automatique de l'arbre
- Se charge en 3 à 5 heures
- Bouton avant permettant un dégagement facile du bloc-pile
- 1 bloc d'alimentation MAX au lithium-ion amovible de 20 V, 1,5 A (bloc-pile de rechange - HH no 5530-547)
- 1 chargeur
- **REMARQUE** Ce produit de Radley(MD) comporte une garantie LIMITÉE de trois (3) ans contre les défauts de fabrication et de matériaux. Le chargeur et le bloc-pile comportent une garantie LIMITÉE de deux (2) ans. Veuillez-vous référer au guide d'utilisateur pour de plus amples renseignements.
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | RADLEY |
| Longueur du produit assemblé | 8 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 20 |
| Hauteur du produit assemblé | 9 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Largeur du produit assemblé | 3 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 19 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 700 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 3/8 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 1 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | x |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 3.70 lbs |
| Longueur du colis | 3.50 in |
| Largeur du colis | 8.20 in |
| Hauteur du colis | 9.40 in |
| Dimensions: | 3.500in x 8.200 in x 9.400 in |