Aperçu
L'ensemble de perceuse-tournevis DCD710S2 12V MAX* de 0,95 cm (3/8 po) est un modèle compact et léger permettant d'accéder aux endroits exigus. Caractéristiques : transmission à deux vitesses pour la commande optimale de vitesse et de couple et lampe à DEL qui donne de la visibilité dans les endroits sombres. Crochet de ceinture compris pour faciliter le transport.
- Modèle compact et léger permettant d'accéder aux endroits exigus
- Transmission à deux vitesses pour la commande optimale de vitesse et de couple
- La lumière de LED fournit la visibilité dans des secteurs foncés
- Crochet de ceinture inclus pour la portabilité
- foret/conducteur DCD710 de 3/8 po
- Deux (2) paquets de batterie d'ion de lithium de 12 V maximum
- Chargeur rapide
- Crochet de ceinture
- Un sac de rangement
- Tension : 12V max.
- Puissance maximum : 189 UWO
- Nombre de vitesse : 2
- Tours/minute max. : 1 500
- Arrangements d'embrayage : 15
- Taille de mandrin : 3/8 po
- Type de mandrin : une douille
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Longueur du produit assemblé | 7,5 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 12 |
| Hauteur du produit assemblé | 7,75 PO |
| Portatif / Stationnaire | PORTATIF |
| Largeur du produit assemblé | 2 PO |
| Nombre de réglages de l'embrayage | 15 |
| Vitesse maximale (tours/minute) | 1 500 |
| Type de mandrin | SANS CLÉ |
| Outil seulement | NON |
| Type de batterie | LITHIUM ION |
| Brossé/Pas brossé | À BALAI |
| Taille de mandrin | 3/8 PO |
| Nombre de vitesses (Perceuses) | 2 VITESSE VARIABLE |
| Dimension | 3/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | false |
| Catégorie | Perceuses |
| Poids du colis | 4.91 lbs |
| Longueur du colis | 3.40 in |
| Largeur du colis | 13.30 in |
| Hauteur du colis | 9.40 in |
| Dimensions: | 3.400in x 13.300 in x 9.400 in |