Aperçu
Nos forets pour marteau perforateur SDS MAX à 4 taillants MX4™ avec carbure à tête monobloc offrent une durée de vie jusqu'à 5 fois plus longue dans le béton avec barres d'armature. Conçu avec des protections pour offrir une durabilité maximale dans les agrégats durs et les barres d'armature. Nous avons conçu nos mèches MX4™ 4-Cutter avec des pointes de centrage pointues pour un perçage précis dans le béton. La conception intégrée à 4 couteaux empêche le blocage dans les barres d'armature, réduisant ainsi les temps d'arrêt. Les cannelures variables éliminent la poussière plus rapidement, réduisant la chaleur et offrant jusqu'à 15 % de trous en plus par charge de batterie. L'indicateur de marque d'usure sur chaque foret vous indique quand ils ne répondent plus aux exigences ANSI. Ces forets à 4 fraises MILWAUKEE® MX4™ sont idéaux pour le béton avec des applications de barres d'armature et de maçonnerie. Choisissez parmi des mèches simples, des packs en vrac ou des kits de forets dans une variété de tailles.
- Muni de protecteurs de barres d'armature pour une durabilité maximale dans les agrégats durs et les barres d'armature
- Dispose d'une pointe de centrage pour un perçage précis dans le béton et le platelage métallique
- Doté d'un concept à 4 couteaux qui empêche le blocage dans les barres d'armature, réduisant ainsi les temps d'arrêt
- Les cannelures variables éliminent la poussière plus rapidement, réduisant la chaleur et offrant jusqu'à 15 % de trous en plus par charge de batterie.
- Conforme à la norme ANSI B212.15 pour s'adapter aux ancrages courants
- Indicateur de marque d'usure pour indiquer la fin de vie et quand le foret ne répond plus aux exigences ANSI
- Idéal pour le béton avec barres d'armature et maçonnerie
- Convient à tous les marteaux rotatifs SDS-MAX
- Longueur utile: 17 po
- Diamètre: 1 po
- Longueur total: 21 po
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Application | MAÇONNERIE |
| Dimension | X MX4 |
| STJ_INV | false |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Forets |
| Poids du colis | 2.45 lbs |
| Longueur du colis | 0.70 in |
| Largeur du colis | 0.70 in |
| Hauteur du colis | 21.00 in |
| Dimensions: | 0.700in x 0.700 in x 21.000 in |