Aperçu
Cette meuleuse d'angle à palettes Benchmark est dotée d'un moteur robuste de 10 ampères capable de fournir 11 000 tr/min pour les applications de meulage les plus exigeantes. Interrupteur à palette de type à gâchette avec bouton de verrouillage séparé, combinée à un corps compact et mince, offre un contrôle ultime dans les espaces restreints. La construction légère réduit la fatigue pendant les périodes d'utilisation prolongée et optimise l'équilibre de l'outil. Le verrouillage intégré de la broche et la protection sans outil facilitent les réglages, réduisant ainsi les temps d'arrêt. Le cordon en caoutchouc plus long de 10' améliore la portée de l'outil.
- Équipé d'un moteur puissant de 10 A offrant une puissance et endurance accrues
- Tête d'engrenage en aluminium coulé pour une longue durabilité
- Vitesse à vide: 11 000 tr/min
- Muni d'un interrupteur à palette robuste non blocable pour votre sécurité
- Doté d'une poignée auxiliaire anti-vibration à deux positions avec clé intégrée pour retirer le disque
- Roulements à billes de construction robuste offrant un niveau de performance plus élevé
- Muni d'un cordon d'alimentation caoutchouté de service léger (SJ) d'une longueur de 10 pi; sa longueur vous fournit plus de polyvalence et une portée accrue
- Dispose d'un bouton de verrouillage de l'arbre; vous permet de verrouiller l'arbre pour un changement de disque facile et sûr
- Capot protecteur à dégagement rapide permettant un retrait ou un réglage facile en cas de besoin
- Permet l'utilisation d'un disque d'un diamètre maximal de 11,4 cm (4-1/2 po) UNC (filetage unifié à gros pas)
- Arbre: 16 mm (5/8 po)
- Comprend une poignée auxiliaire à 2 positions, un disque de meulage, un disque de coupe, un capot protecteur de meulage de 11,4 cm (4-1/2 po), un capot protecteur de coupe de 11,4 cm (4-1/2), une clé et un fourre-tout en nylon
- Garantie limitée de 5 ans
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | BENCHMARK |
| Intensité/Ampères | 10 |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 4 1/2 PO |
| Longueur du produit assemblé | 11,4 PO |
| Source d'alimentation | AVEC CORDON |
| Tension/Volts | 120 |
| Hauteur du produit assemblé | 4,1 PO |
| Largeur du produit assemblé | 2,7 PO |
| Dimension | 4-1/2 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Meuleuses |
| Poids du colis | 8.06 lbs |
| Longueur du colis | 16.30 in |
| Largeur du colis | 5.00 in |
| Hauteur du colis | 6.50 in |
| Dimensions: | 16.300in x 5.000 in x 6.500 in |