Aperçu
Entraînées par une concentration élevée de grain de carbure de silicium vierge à 100 %, les meules de maçonnerie Type 27 DEWALT assurent une action de meulage vigoureuse mais sans heurts.
- Renfort double à grain industriel et colle offrant une durée de vie et une durabilité accrues
- Friabilité supérieure permettant au disque de se briser rapidement, exposant ainsi constamment de nouveaux grains et prolongeant la durée de vie
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | DEWALT |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 4,5 PO |
| Longueur du produit assemblé | 4,5 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 0,13 PO |
| Application | MAÇONNERIE |
| Largeur du produit assemblé | 4,5 PO |
| Dimension | 4-1/2 x 1/8 x 7/8 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Accessoires pour outils motorisés |
| Poids du colis | 0.16 lbs |
| Longueur du colis | 4.50 in |
| Largeur du colis | 4.50 in |
| Hauteur du colis | 0.30 in |
| Dimensions: | 4.500in x 4.500 in x 0.300 in |