Aperçu
La scie circulaire sans fil sans fil sans fil Milwaukee® M18 FUEL(MC) a été conçue pour les menuisiers, les rénovateurs et les entrepreneurs généraux qui comptent sur des outils durables et fiables. Cette scie circulaire rechargeable alimentée par batterie fournit la même puissance et coupe plus rapidement qu'une scie à câble de 15 ampères, jusqu'à 750 coupes par charge. Le moteur POWERSTATE(MC) Brushless a été spécialement conçu pour la scie circulaire M18 FUEL(MC) 7-1/4 pouces pour fournir la puissance et les performances d'une scie circulaire à câble de 15 ampères. REDLINK PLUS(MC) Intelligence intégré assure une performance optimale de l'outil et offre une protection contre les surcharges pour éviter d'endommager l'outil et la batterie lors d'applications lourdes tout en maintenant la compatibilité de l'ensemble du système M18.
- Doté de protecteurs et d'un patin entièrement en magnésium qui assurent une durabilité maximum
- Muni d’un crochet de suspension intégré pour un rangement facile entre les coupes
- Dispose d’une lumière à DEL pour une précision et une visibilité accrues
- Offre un orifice d'aspiration intégré au protège-lame et d’ un adaptateur d'aspirateur
- Équipé d'un frein électrique qui arrête la lame rapidement après le relâchement de la gâchette
- Scie circulaire de 7 1/4 po (2732-20)
- Lame
- Clé à lame
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| Marque | MILWAUKEE |
| Longueur du produit assemblé | 13,75 PO |
| Source d'alimentation | SANS FIL |
| Tension/Volts | 18 |
| Hauteur du produit assemblé | 11,5 PO |
| Largeur du produit assemblé | 8 PO |
| Dimension | 7-1/4 po |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | false |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Scies d’établi à chantourner à onglets et à ruban |
| Poids du colis | 10.81 lbs |
| Longueur du colis | 14.90 in |
| Largeur du colis | 9.00 in |
| Hauteur du colis | 9.30 in |
| Dimensions: | 14.900in x 9.000 in x 9.300 in |