Aperçu
Comprend une capacité de montage mural avec des accessoires intégrés et un rangement de tuyau. Se transforme facilement en soufflante et l'arrêt automatique empêche le débordement. Sac à poussière capable avec une conception de poignée supérieure et un grand interrupteur étanche à la poussière. Comprend un tuyau, un filtre en tissu réutilisable, un manchon en mousse réutilisable, une buse utilitaire 2 en 1 et un suceur plat.
- Réservoir en polypropylène de 9,5 L (2,5 gal)
- Équipé d'un moteur d'un puissance de crête de 2 HP
- Dispose d’une fonction vous permettant de convertir facilement l’aspirateur en souffleuse
- Peut être monté au mur pour un rangement peu encombrant grâce au support de montage (compris)
- Fournit des espaces de rangement pour ranger les accessoires et le tuyau flexible
- L'arrêt automatique permet d'éviter les débordements
- Muni d'un grand interrupteur marche/arrêt qui est étanche à la poussière
- Conception équilibrée avec poignée supérieure
- Peut être utilisé avec des sace à poussière (vendus séparément)
- Doté d'un cordon d'alimentation de 3,05 m, (10 pi) avec rangement du cordon
- Comprend un tuyau flexible, un filtre en tissu réutilisable, manchon en mousse réutilisable, un outil utilitaire 2 en 1 et un suceur plat
- **REMARQUE** La puissance de crête est un terme utilisé dans l'industrie des aspirateurs d’atelier secs et humides à des fins de comparaison pour les consommateurs. Il ne désigne pas la puissance de sortie opérationnelle d'un aspirateur d’atelier sec et humide, mais plutôt la puissance de sortie d'un moteur, y compris la contribution inertielle du moteur, obtenue lors d'essais en laboratoire. Les moteurs ne fonctionnent pas à la puissance maximale indiquée lors d'une utilisation réelle
Renseignements & Tuteurs
Caractéristiques
| HP | 2 |
| Marque | CHANNELLOCK |
| Dimension/Taille/Pointure/Format | 2,5 GAL |
| Longueur du produit assemblé | 11,54 PO |
| Hauteur du produit assemblé | 13,58 PO |
| Largeur du produit assemblé | 11,54 PO |
| Type d'aspirateur | ASPIRATEUR POUR DÉCHETS SECS ET HUMIDES |
| STJ_INV | true |
| DEB_INV | true |
| WET_INV | true |
| Catégorie | Aspirateurs d’atelier |
| Poids du colis | 7.57 lbs |
| Longueur du colis | 11.40 in |
| Largeur du colis | 11.40 in |
| Hauteur du colis | 13.50 in |
| Dimensions: | 11.400in x 11.400 in x 13.500 in |